061/41.34.83                   ecolecommunale.herbeumont@skynet.be    

   

Notre école

Services Activités Contacts  
 
Notre école...
   
 
 

 

 
 

 

Herbeumont

  061/41.34.83

0472/922.931

ecolecommunale.herbeumont@skynet.be

Avenue des Combattants 5/C  6887 Herbeumont

Titulaires de classe
 
Mme Martin Céline   Maternelles 1&2    (jeudi & vendredi + 1 mercredi/2)
Mme Lockman Laure         Maternelles 1&2   (maternelle & primaire)
Mme Pochet Nathalie         Maternelles 3   
Mme Damain Ingrid         Daspa 1,2 &3   (mercredi)
Mme Père Nicole         Primaires 1,2 &3    (lundi & mardi)
Mme Rousseaux Frédérique         Daspa
Mme Witesprost Virginie         Primaires 4,5 &6   
M. Labiouse Claudy         Primaires 4,5 &6 (mercredi & vendredi)
Maîtres spéciaux
 
Mme Benbrahim Delila Maître de religion islamique ( jeudi)
Mme Dion Sylvianne        Maître de religion catholique ( jeudi)
Mme  Gérard Françoise        Maître de philosophie & citoyenneté ( jeudi)
Mme Hotton Heidi        Maître de morale ( jeudi)
Mme Masson Catherine        Maître de gymnastique et psychomotricité ( mercredi & jeudi)
Mme Sac Myriam        Maître d'anglais ( mercredi)

 

Haut de page

 

 
 

 

Martilly

  061/27.15.37

Rue de la Pierrée,2  6887 Martilly (Herbeumont)

Titulaires de classe
 
Mme Labiouse Murielle   Maternelles 1,2 & 3   
Mme Damain Ingrid         (vendredi)
M. Bovir Sébastien         Primaires
Maîtres spéciaux
 
Mme Dion Sylvianne     Maître de religion catholique ( jeudi)
Mme  Gérard Françoise           Maître de philosophie & citoyenneté ( jeudi)
Mme Hotton Heidi           Maître de morale ( jeudi)
Mme Masson Catherine           Maître de gymnastique et psychomotricité ( Lundi & jeudi)
Mme Sac Myriam           Maître d'anglais ( mardi)

 

Haut de page

 
 

 

Saint-Médard

  061/41.47.71

Grand-Rue 4/C 6887 Saint-Médard ( Herbeumont)

Titulaires de classe
 
Mme Chenot Claire Maternelles Pré & M1   
Mme Damain Ingrid        Primaire    (lundi, mardi & jeudi)
Mme Holter Julie        Primaires 1,2 &3
Mme Lockman Laure        Maternelles   (1 mercredi/2)
Mme Martin Céline        Maternelles 3  (lundi & mardi + 1 mercredi/2)
Mme Thill Gabrielle        Primaires 4,5 &6
Mme Wenkin Marie-Paule        Maternelles 3  (jeudi & vendredi + 1 mercredi/2)
Maîtres spéciaux
 
Mme Benbrahim Delila   Maître de religion islamique ( jeudi )
Mme Dion Sylvianne         Maître de religion catholique ( jeudi )
Mme Gérard Françoise         Maître de philosophie & citoyenneté ( jeudi )
Mme Hotton Heidi         Maître de morale ( jeudi )
Mme Lambert         Psychomotricité ( mercredi )
Mme Masson Catherine         Maître de gymnastique et psychomotricité ( lundi & jeudi )
Mme Sac Myriam         Maître d'anglais ( mardi )

 

Haut de page